Какой объем воздуха необходим для сжигания 60 л бутена?

Объемная часть кислорода в воздухе 21%

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 07:00
    0
    C4H8+6O2=4CO2+4H2O

    60 л xл

    22,4 л 6*22,4 л

    x=60*6*22,4/22,4=360 л.-V (O2)

    Vвоз.=100%

    360 л=21%

    Vвоз.=360*100/21=1714 л.
  2. 15 апреля, 07:00
    0
    214,4 дм³ ...