Определите массу раствора с массовой долей 20%, содержащего 50 г растворенного вещества.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:48
    0
    Дано:

    m (p. в.) = 50 г

    ω (р. в.) = 20% или 0,2

    Найти:

    m (p-pa) - ?

    m (p-pa) = m (р. в.) / ω (р. в.) = 50 г/0,2 = 250 г

    Ответ: 250 г