В каком кол-во углекислого газа содержится 3 гр углерода

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 04:04
    0
    С + О2 = СО2

    1 моль 1 моль

    Находим количество n = 0.25 моль

    n (C) = n (CO2) = 0,25

    m (CO2) = n*M (CO2) = 0.25 моль * 44 г/моль = 11 г

    Ответ: 11 г