Сколько содержится атомов углерода в 44 граммах углекислого газа?

(М (углекислого газа) = 44*10^-3 кг/моль, М (углерода) = 12 * 10^-3 кг/моль).

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:29
    0
    44 г СО2 - это 1 моль, атомов кислорода содержится в нем 2 моль

    N = 6.02*10^23 атомов/моль*2 моль = 1.204*10^24 атомов