К 200 г. раствора с массовой долей соли 20% добавили 300 г воды. Определите массовою долю соли в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:55
    0
    200/100*20=40

    500/100=5

    40/5=8

    Ответ: 8