В 300 граммах раствора сульфата меди содердится 270 г воды. какова массовая доля вещества в растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:15
    0
    W (массовая доля вещества в растворе) = m (растворительного вещества) / m (раствора) * 100%;

    m (растворительного вещества) = 300-270=30 (г)

    W = 30/300*100% = 10%

    Ответ: 10%