25 г сульфата алюминия растворяют в 500 мл раствора. Определите массовую долю солей в растворах

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:26
    0
    M (Al2 (SO4) 3) = 25 г

    m (р-ра) - 500 мл

    W - ?

    Решение:

    W=m (р. в-ва) / m (р-ра)

    500+25=525 мл

    m (р-ра) = m (р. в-ва) / w = 25/525=0.04 (4%)