Расчитать массовую долю каждого элемента в: Al2 O3, Mg3 N2

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:47
    0
    Mr (Al2O3) = 2 * Ar (Al) + 3 * Ar (O) = 2 * 27 + 3 * 16 = 102

    Mr (Mg3N2) = 3 * Ar (Mg) + 2 * Ar (N) = 3 * 24 + 2 * 14 = 100