В какой обьем займут при нормальных условиях 7,5 грамм фтора

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:48
    0
    V=Vm*n

    n=m/M. r.

    n=0,0075/19≈0,0004 моль

    V=22,4*0,0004≈0,009 л