Составьте уравнения реакций между водой и следующими веществами К2O, Са, Mg, Ba, SrO, Na2O, Al, Fe

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:26
    0
    K2O + H2O = 2KOH

    Ca + H2O = CaO + H2

    Mg + H2O = MgO + H2

    Ba + H2O = BaO + H2

    SrO + H2O = Sr (OH) 2

    Na2O + H2O = 2NaOH

    2Al + 3H2O = Al2O3 + 3H2

    Fe + 2H2O = Fe (OH) 2 + H2