Из раствора массой 120 г с массовой долей 15 % выпарили 30 г воды. какой стала массовая доля полученного раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:29
    0
    W = (120 * 0.15) / (120 - 30) = 18 / 90 = 0.2 или 20%