Вычислите массу ацетилена необходимого для получения ацетальдегида массой 5,5 г по реакции Кучерова. Массовая доля выхода продукта составляет 95%

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:43
    0
    C2H2+H2O=CH3COH

    5.5/0.95=6

    n=m/M=6/44=0.1

    m=n*M=0.1*26=2.6