какая масса ацетилена необходима для получения ацетальдегида массой 11 г по реакции кучерова если массовая доля выхода альдегида составляет 90%

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:57
    0
    CH2=CH2+H = C2H4O

    X=28*11/44=7 m (CH2=CH2) теор. η

    m пр.=7*0,9=6.3 г

    Ответ: m=6.3 г