Сколько тонн руды составов fe 203 потребуется для выплавки чугуна массой 800 тонн содержащие железо 95%

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:09
    0
    M (Fe) = 800*0.95=760

    Теперь найдем % содержание железа в руде

    W = n*Ar (Fe) / Mr (Fe2O3) = 112/160=0.7

    m (Fe2O3) = 760/0.7 = 1085,7 тон