рассчитайте массу железной руды, содержащей 9% FeO, которая требуется для выплавки 1 т чугуна. массовая доя железа в чугуне - 93%

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:46
    0
    Масса чистого железа в чугуне:

    m (Fe) = 1*93/100 = 0,93 т

    Необходимая масса железной руды:

    m (FeO) = 100*0,93/9 = 31 т

    Или через пропорции:

    m (Fe) - 93%

    1 - 100%

    m (Fe) = 1*93/100 = 0,93 т

    m (FeO) - 100%

    0,93 - 9%

    m (FeO) = 100*0,93/9 = 31 т