Рассчитайте массу железной руды содержащей 9% Feo Которая требуется для выплавки 1 т чугуна. Массовая доля железа в чугуне 93%

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:40
    0
    m (Fe) = m (чугуна) * W (Fe) = 1000*0,93 = 930 кг

    n (Fe) = m (Fe) / M (Fe) = 930/56 = 16,6 кмоль

    FeO - - > Fe

    n (FeO) = n (Fe) = 16,6 кмоль

    m (FeO) = n (FeO) * M (FeO) = 16,6*72 = 1195 кг = 1,2 т

    m (руды) = m (FeO) / 0,09 = 13,3 т.