В состав железной руды входит магнит Fe3O4 (массовая доля 65%) и вещества, не содержащие железо. Вычислите массу железа, которую можно получить из 800 кг такой руды

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:09
    0
    m (fe3o4) = 800*0.65=520 кг

    n (fe3o4) = 520/192=2.70833 кг на моль

    m (fe) = 2.70833*56=151,66 кг