Дописать уравнение реакции, уравнять, указать тип реакций:

1) FeCl2+Na

2) Cu (OH) 2

3) H2O

4) Li+H2

5) P+H2

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:07
    0
    1) FeCl2 + 2Na = Fe + 2 Na Cl Реакция замещения

    2) Cu (OH) 2 = CuO + H2 O Реакция разложения

    3) 2H2O = 2 H2 + O2 Реакция разложения

    4) 2Li + H2 = 2 LiH Реакция соединения

    5) P+H2 = реакция не происходит