При сгорании циклопарофина образовалось 132 г CO2 и 108 г H2O. Найти массу израсходованного кислорода.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:47
    0
    CO2 44 г/моль из них 32 кислород

    (132:44) * 32=96 г

    H2O 18 г/моль из них 16 кислород

    (108:18) * 16=96

    96+96=192 г

    192 г кислорода

    P. S. Надеюсь что автор вопроса понимает как находить молярную массу в-ва