Ca → Ca (OH) 2 → CaCO3 → Сa (HCO3) 2 → CaCO3 →CaO, буду очень благодарен, если кто-то поможет.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:33
    0
    Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2O

    Ca (OH) 2 + BaCO3 = CaCO3 + Ba (OH) 2

    CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 (t) = CaCO3 + CO2 + H2O

    CaCO3 (t) = CaO + CO2