Решите цепочки превращений, определите вид химической связи. P-P2O5-H3PO4-K3PO4-Ba3 (PO4) 2

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:06
    0
    P-ковалентная (семиполярная)

    4P+5O2=2P2O5-ковалентгая полярная

    P2O5+3H20=2H3PO4-ковалентная неполярная

    2H3PO4+3K2CO3=2K3PO4+3h20+3co2

    k3po4-ионная

    2k3po4+3ba (oh) 2=6koh+ba3 (po4) 2-ионная