нужно найти признаки хим. реакций и записать уравнение хим. реакций,

Zn+H2SO4

Zn+CuSO4

CaO+H2O

CaO+HCl

C+O2

NaOH+HCl

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:21
    0
    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 выдел газа

    Zn+CuSO4=ZnSO4+Cu изм окраски

    CaO+H2O=Ca (OH) 2 выдел тепла

    CaO+2HCl = CaCl2 + H2O выдел тепла

    C+O2=CO2 выделение света

    NaOH+HCl=NaCl+H2O выдел тепла