1 2 3 5

P - - - > P2O5 - - > H3PO4 - - > K3PO4 - - >Ba3 (PO4) 2

4

P2O5 - - >K3PO4

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:33
    0
    P - - - > P2O5 - - > H3PO4 - - > K3PO4 - - >Ba3 (PO4) 2

    4

    P2O5 - - >K3PO4

    1.4P+5O2=2P2O5

    2 P2O5+3H2O = 2H3PO4

    3 H3PO4+3 KOH=K3PO4 + 3 H2O

    4 P2O5 + 3K2O=2K3PO4

    5 K3PO4 + Ba3 (PO4) 2 эта реакция не осуществима так как образовавшиеся соли растворимы