Расчитайте массу соли в 500 мл 10% раствора соли с плотностью 1.02 г/мл. нужно решение

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:46
    0
    M (соли) = 500*1,1=550 г

    m (соли вещ.) = 550*0,1=55 г

    m (H₂O) = 550-55=495 г