Напишите сокращенные ионные уравнения между указанными парами вещества (растворимые и малорастворимые вещества даны в растворе

1) гидроксид калия и азотная кислота

2) гидроксид натрия и сульфат железа

3) сульфит барин и солянная кислота

4) железо и серная кислота

5) оксид кремния (IV) и гидроксид натрия!

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:23
    0
    1) KOH+HNO3=KNO3+H2O

    Реакция нейтрализации.

    2) 2NaOH+FeSO4=Na2SO4+Fe (OH) 2

    Реакция обмена.

    3) BaSO3+2HCl=BaCl2 + H2SO3

    Реакция обмена.

    4) 2Fe+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3 + 3H2

    Реакция замещения.

    5) SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O

    Реакция двойной замены