Составьте структурные формулы 6 изомеров общей формулы C8H14 назовите их

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:59
    0
    1) CH3-CH2-C≡C-CH2-CH2-CH2-CH3 октин-3

    2) СH≡С-СH2-СH2-СH2-СH2-СH2-СH3 октин-1

    3) СH2=CH-CH2-CH2-CH=CH-CH2-CH3 октадиен-1,5

    4) CH ≡C-CH2_CH2-CH2-CH (CH3) - CH3 6-метилоктин-1