Укажите, что тяжелее 7 л угарного газа CO или 7 л бромоводорода HBr

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:37
    0
    N (CO) = V/Vm = 7/22,4 = 0,3125 моль

    m (CO) = nM = 0,3125*28 = 8,75 г

    n (HBr) = V/Vm = 7/22,4 = 0,3125 моль

    m (HBr) = nM = 0,3125*81 = 25,3125 г

    Вывод: m (CO) < m (HBr).