При взаимодействии раствора гидроксида натрия с 390 г раствора хлорида железа (|||) образовалось 12.84 г осадка. определите массовую долю хлорида железа (|||) в исходном веществе.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:57
    -1
    3NaOH+FeCl3->3NaCl+Fe (OH) 3; n (Fe (OH) 3) = 12.84:107=0.12 = > n (FeCl3) = 0.12. mFeCl3 чистого) = 0.12*162.5=19.5 W (FeCl3) = 19.5/390*100=5% так вроде