Дано N (SO2) = 9*9*10*23 молекул n-?, m-?, N-?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:41
    0
    Решение:

    N=n*Na

    n=N/Na=4.8*10^23 / 6*10^23 = 0.8 моль

    M (SO2) = 64 г/моль

    m (SO2) = 0.8*64=51.2 г

    V=n*Vm

    V=0.8*22.4=19.92 дм3

    Ответ:m (SO2) = 51.2 г; V (SO2) = 19.92 дм3