Все возможные изомеры С6 Н10

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:53
    0
    1) CH=C-CH2-CH2-CH2-CH3 гексин-1 (вместо двойной связи надо писать тройную, Ответы не позволяют)

    2) CH3-C=C-CH2-CH2-CH3 гексин-2 (вместо двойной связи надо писать тройную, Ответы не позволяют)

    3) CH3-CH2-C=C-CH2-CH3 гексин-3 (вместо двойной связи надо писать тройную, Ответы не позволяют)

    4) CH=C-C-C (CH3) - CH3 4-метилпентин-1 (вместо двойной связи надо писать тройную, Ответы не позволяют)

    5) CH3-C=C-C (СH3) - CH3 4-метилпентин-2 (вместо двойной связи надо писать тройную, Ответы не позволяют)

    6) СH=C-CH (CH3) - CH2-CH3 метилпентин-1 (вместо двойной связи надо писать тройную, Ответы не позволяют)

    7) СH=C-C (CH3) 2-CH3 3,3-диметилбутин-1 (вместо двойной связи надо писать тройную, Ответы не позволяют)

    Кроме этого алкинам изомерны алкадиены

    8) СH2=С=СH-СH2-СH2-СH3 гексадиен-1,2

    9) СH2=СH-СH=СH-СH2-СH3 гексадиен-1,3

    10) СH2=СH-СH2-СH=СH-СH3 гексадиен-1,4

    11) СH2=СH-СH2-СH2-СH=СH2 гексадиен-1,5

    12) СH2=С=С (CH3) - СH2-СH3 3-метилпентадиен-1,2

    13) СH2=С=СH-СH (CH3) - СH3 4-метилпентадиен-1,2