Какой объем воды надо добавить к 260 гр. - 75%-ого раствора вещества Ba (NO3) 2, чтобы концентрация стала 40?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:28
    0
    260 г - 100%

    195 - 75 %

    195 (75%) = 195 (40%)

    195/40*100=487.5 г

    487.5-260 = 227.5 г