1) Найдите валентность следующих соединений:

CuO, Mn2O7, Fe2O3, K2S.

2) уравняйте следующие реакции, расставив коэффициенты, и укажите тип реакции

?+HCl=MgCl2+?

NaOH+H2SO4=

3) Составте уравнение реакций соединение кислорода со следующими простыми веществами:

калием цинком углеродом

4) Найдите молярные массы следующих соединений:

H2SO4

Na2SO4

Fe2O3

5) Найдите количество вещества воды которое имеет массу 40 г

6) Вычислите массу и число молей вещества. образовавшегося при взаимодействии магния с 8 г кислорода

7) вычислите массу и число молей вещества образовавшегося при взаимодействии натрия с 8 г кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:06
    0
    2) Mg+2HCl=MgCl2+H2-замещения, 2NaOH+H2SO4=N2SO4+H2O-обмен 3) K+O2=KO2