Рассчитать массу и число молекул 5 моль KCI

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:07
    0
    N = 5 (моль)

    М (KCl) = 39+35.5 = 74.5 (г/моль)

    m = n*M = 5*74.5 = 372.5 (г)

    N = Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N = 6.02*10^23*5 = 30.1*10^23 (молекул)