Сколько молекул содержится в 50 г. В So3?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:54
    0
    За формулой n=m/M, N - количество молекул

    N=n*Na

    N=m*Na/M

    N=50*6.02*10²³ / (32+48) = 300*10²³ / 80 = 3.75*10²³ молекул