Сколько граммов сульфата калия и воды необходимо взять для приготовления 200 г 5% раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:25
    0
    C%=m*100/m

    m=c%*m/100

    m=5*200/100

    m=10 грамм сульфата калия

    200-10=190 грамм воды