Сколько грамм воды и NaCl необходимо взять для приготовления 60 г 10% раствора соли ... дано решение

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:03
    0
    Дано:

    w (NaCl) = 10%

    m (р-ра) = 60 г

    Найти m (соли) и m (воды)

    Решение

    10%=х/60 * 100%

    х=6 г

    масса соли = 6 г, масса воды = 60 г-6 г=54 г