Масса 7 г N2 какой объём

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:32
    0
    1 моль любого газа занимает объём 22,4 литра, 2 моль любого газа занимают объём 44,8 литра.

    7 г. азота, это n=7/28 = 0,25 моль,

    где 28 молярная масса азота,

    тогда V=22,4*0,25 = 5,6 литра