Найти относительную молекулярную массу и массовую долю в % Ag2CO3

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:12
    0
    Молекулярная масса:

    Mr (Ag2CO3) = 2Ar (Ag) + Ar (C) + 3Ar (O) = 2*108+12+3*16=276

    Массовая доля:

    w (Ag) = 2*108:276*100%=78,3%

    w (C) = 12:276*100%=4,3%

    w (O) = 3*16:276*100%=17,4%