H2S+Br2=2HBr+S где здесь окислитель и восстановитель?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:24
    0
    H2S + Br2 = 2HBr + S

    Br (0) + e = Br (-)

    S (-2) - 2e = S (0)

    Br (0) - окислитель

    S (-2) - восстановитель

    P. S. вещество, которое повышает степень окисления - восстановитель, а то, которое понижает степень окисления - окислитель