Сколько водорода образуется при взаимодействии 75 г алюминия серной кислотой

Al+H2SO4-Al (SO4) 3+H2

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:57
    0
    3Al+3H2SO4==>Al2 (SO4) 3+3H2

    75/54=x/67.2

    x=75*67.2/54=93.3 л