Как расшифровать цепочку химических реакций 56-127-90-72-56 во всез веществах присутствует железо?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:56
    0
    Mr (Fe) = 56

    Mr (FeCl2) = 127

    Mr (Fe (OH) 2) = 90

    Mr (FeO) = 72

    Fe - FeCl2-Fe (OH) 2-FeO-Fe

    Fe+2HCl=FeCl2 + H2

    FeCl2 + 2NaOH=Fe (OH) 2 + 2NaCl

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O

    FeO + H2 = Fe+H2O