Напишите уравнения химических реакций, спомощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ: оксид железа (2) - железо-оксид железа (3) - хлорид железа (3) - гидроксид железа (3) - оксид железа (3) - железо

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:10
    0
    Feo + H2 = Fe + H2O

    4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    Fe2O3 + HCl = 2FeCl3 + H2O

    FeCl3 + 3KOH = Fe (OH) 3 + 3KCl

    Fe (OH) 3 = Fe2O3 + H2O

    Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2

    только сам коэффициенты расставь