Составьте уравнения реакций раскрывая следующие превращения:

Cu (OH) 2-CuO-CuSO4-Cu (NO3) 2-Cu (OH) 2

Расвьте коэффициенты

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:50
    0
    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    CuSO4+2NaNO3=Cu (NO3) 2+Na2SO4

    Cu (NO3) 2+2KOH=Cu (OH) 2+2KNO3