Какой объем водорода выделится при действие на цинк раствор соляной кислоты содержащей 10,95 хлора водорода

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:09
    0
    10.95 г x

    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    73 г/моль 22.4 л

    x = (10.95*22.4) / 73 = 3.36 литров