Какой станет массовая доля бромида калия, если к 15 г раствора с массовой долей бромида калия 5% добавили 7 г этой же соли?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 06:49
    0
    Решение есть нс фотографии
  2. 14 марта, 07:13
    0
    Делаем соотношением

    сначало узнаем массу 2 вещества добавленного в 1 вещество

    m (KBr) = 15 + 7 = 22

    15 г - 5%

    22 г - х%

    х = 22 * 0.05/15 = 0.073 * 100% = 7.3%