Сколько молекул будет 0,2 молей в воде?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:30
    0
    N = 0.2 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N = 6.02*10^23*0.2 = 1.204*10^23 (молекул)