С гидроксидом меди (II) реагируют оба вещества

нитрат бария и азотная кислота

серная кислота и магний

соляная кислота и оксид бария

серная и азотная кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:55
    0
    С серной и азотной кислотой.

    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2 H2O

    Cu (OH) 2 + 2 HNO3 = CuNO3 + 2 H2O

    C нитратом барием, магнием и оксидом бария, гидроксид меди не реагирует.