Вычислите массу 2,4. 1024 молекул оксида азота (V), оксида магния

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:19
    0
    N=2.4*10^24

    n=N/Na, Na - = 6.02*10^23

    n=2.4*10^24/6.02*10^23=4

    m=n*M

    M (N2O5) = 2*14+5*16=108 (г/моль)

    m=4*108=432 (г)

    M (MgO) = 24+16=40 (г/моль)

    m=4*40=160 (г)