Определите массу вещества, содержащегося в 140 г раствора сульфата калия с массовой долей 5%.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:45
    0
    Пусть X - это масса в-ва, тогда

    140 г - 100%

    X - 5%

    X = 140*5/100 = 7 (г)

    Ответ: m (K2SO4) = 7 г