Напишите уравнение:

1) Соляная кислота+оксид кальция.

2) Гидроксид кальция + серная кислота.

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 06:26
    0
    1) 2HCl+CaO=CaCl2+H20

    2) Ca (OH) 2 + H2SO4=CaSO4+2H2O
  2. 28 июня, 07:54
    0
    1) HCl+CaO=CaCl2+H2O

    2) Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+H2O